​Как смотреть футбол

14 мая 2019

Футбол - это «Игра мира», а Кубок мира среди мужчин - самая популярная программа на земле. Тем не менее, несмотря на эти награды, многим людям все еще трудно смотреть и наслаждаться футболом. Частично это происходит из-за непонимания, а частично из-за воспринимаемой «безвредной» природы футбола по сравнению с другими видами спорта. Тем не менее, «красивая игра» доступна для всех, и драма, интрига и волнение не просто от целей. Вам просто нужно знать, где его искать.

Понять основную структуру игры. Как правило, футбол янгиликлари - относительно простая игра, правила мудрые. Цель состоит в том, чтобы забить больше голов, чем другая команда, положив мяч в свои ворота. В каждой команде по 11 игроков работают вместе, чтобы переместить мяч и защитить от атак, но они не могут использовать свои руки или руки для этого. Основные правила, которые необходимо знать, включают в себя:

У каждой команды есть один вратарь, которому разрешено использовать свои руки для защиты своей цели, но только в клетках вокруг своей цели.

Гол забивается, когда весь мяч пересекает всю линию ворот и находится в пределах рамки ворот.

В то время как легкий контакт принят, команда из 3 судей находится на поле, чтобы обеспечить соблюдение правил и убедиться, что игроки пытаются атаковать мяч, а не другая команда.

Знайте, что часы отсчитывают до 90 минут, а не до нуля. Одна из первых вещей, которая сбивает с толку новых любителей футбола - это часы. В отличие от большинства других видов спорта, часы не отсчитывают до нуля, они отсчитывают до 90:00. Игра разбита на две равные 45-минутные половины с 10-15-минутным перерывом в середине. Часы также никогда не останавливаются, и игра заканчивается только после того, как судья дает финальный свисток (обычно 2-3 раза подряд).

Это так, что игра не останавливается неожиданно. Футбол это все о потоке, и если часы постоянно останавливаются, запускаются и проверяются, как в футболе / баскетболе, то игра будет длиться вечно.

Игра не останавливается прямо на отметке 45 'или 90'. Скорее, рефери добавляет «время остановки», чтобы учесть, когда мяч вышел за пределы поля, был забит гол, произведены подводные матчи и т. Д. Это означает, что настоящая игра может остановиться на отметке 93 минуты. Большинство телевизионных трансляций покажет вам, сколько дополнительных минут добавляется в углу экрана, когда наступает перерыв или приближается конец.

Знать части футбольного поля. Футбольное поле - это простой прямоугольник. Есть несколько дополнительных отметок, но основные из них интуитивно понятны и легко читаются.

В центре круга начинается игра. Мяч помещается в центр поля, и стартовая команда получает его для передачи. Другая команда не может войти в круг, пока мяч не будет затронут.

Ящик с целями Также известный как штрафной ящик или 18-ярдовый ящик, это прямоугольник на любом конце поля перед целями. Вратарь может использовать только свои руки в этой области.

Сенсорные линии - это длинные стороны поля. Если мяч полностью пересекает эту линию, то последняя команда, которая коснулась мяча, передает его другой команде для вбрасывания.

Линии ворот Две крайние линии поля. Если мяч пересекает эту линию и находится в пределах славы цели, это цель. Если он пересекает линию, но не в воротах, то это удар от ворот или угловой удар, в зависимости от того, кто коснулся мяча последним.

Узнайте, как судить, что такое, а что нет. Нарушение правил - это когда игрок вступает в нелегальный контакт с другим игроком другой команды, ударяя, спотыкаясь или нанося им удары ногами. Тем не менее, есть много физического контакта, который никогда не называется. Выяснение того, что является фолом, а что нет, является одним из самых сложных упражнений в футболе, потому что есть немного четких «нарушений», которые можно назвать, как в футболе или баскетболе. Лучший способ запомнить фол - это спросить себя: «Игрок« играл в мяч », то есть он вступил в контакт с мячом или« играл в игрока », толкая / ударяя / сбивая другого игрока с выиграть владение? ФИФА определяет тип фолов как:

Удар ногой или попытка ударить другого игрока.